На Кубани из-за весенних холодов упал урожай яблок
На текущий момент собрано 400 тысяч тонн фруктов.
В Краснодарском крае в 2022 году снизился урожай яблок из-за заморозков весной и плохого цветения деревьев. По итогам прошлого года аграрии собрали 453 тысячи тонн фруктов, сейчас — 400 тысяч. Об этом сообщил глава Союза "Садоводы Кубани" Николай Щербаков. Его слова приводит ТАСС.
Он выразил надежду, что до зимних праздников удастся выйти на прежние показатели. Уборка урожая продолжается. По словам Щербакова, за последние пять лет площадь садов увеличилась на 3 тысячи га. Отрасль развивается в сторону интенсификации (более плотная посадка деревьев, дорогие и технологичные сады).
Накануне стало известно, что в Краснодарском крае собрали рекордный урожай пшеницы — более 10,5 миллионов тонн. С выдающимися результатами сельхозрабочих поздравил полномочный представитель президента по ЮФО Владимир Устинов. В церемонии принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, таких показателей удалось добиться, невзирая на санкции. Аграрии внесли продовольственный вклад в суверенитет края и страны и сделали всё, чтобы на столах у людей были только качественные продукты.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV