Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Кубани из-за непогоды в четырех муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Общество

На Кубани из-за непогоды в четырех муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС

В пунктах временного размещения остаются 617 человек.

На Кубани спасатели и волонтеры продолжают устранять последствия мезоциклона, который обрушился на регион в конце прошлой недели. По состоянию на утро 22 августа полностью от мусора и воды освобождены населенные пункты в Анапе, Новороссийске, Темрюкском, Славянском, Крымском, Приморско-Ахтарском и Ейском районах.

За минувшие сутки вода откачана из 125 домов и 257 приусадебных территорий. Остаются подтопленными 19 зданий и 181 участок в трех населенных пунктах. Из-за разрушительных последствий стихии домой по-прежнему не могут вернуться 617 человек. Они находятся в пунктах временного размещения.

Идет вакцинация пострадавших от кишечных инфекций.

В четырех муниципалитетах продолжает действовать режим ЧС. В ликвидации последствий задействовано более тысячи человек.

Напомним, черноморский циклон накрыл Кубань 12 августа. Сильнее всего пострадали 38 населенных пунктов в семи муниципалитетах. Было подтоплено 2,2 тысячи домов и 3,9 тысяч участков, подвалы многоэтажек и 14 соцобъектов.

Сильные дожди парализовали движение на пяти участках трассы А-290 "Новороссийск-Керчь" и автодорогах "Юровка-Темрюк", "Сеной-Тамань".

Всего в зону действия циклона попали 13 тысяч человек. Из них в безопасные места были эвакуированы 1,5 тысячи граждан.

В настоящее время циклон ушел с территории региона. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю экстренных предупреждений на контроле нет,

- уточнили в пресс-службе ведомства.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодарском крае продлено штормовое предупреждение На Кубани продолжают устранять последствия разрушительного мезоциклона В Новороссийске подсчитали ущерб от стихии - 240 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь