На Кубани детям-сиротам предоставят свыше 4 млрд рублей на покупку жилья
Большая часть денежных средств выделена из краевого бюджета.
На Кубани в 2023 году направили более 4 млрд рублей детям-сиротам, чтобы они смогли приобрести жильё. Из этой суммы 3,5 млрд рублей выделены из краевого бюджета по госпрограмме "Дети Кубани", а 572,5 млн рублей — из федерального. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
Всего за текущий год в крае для детей-сирот планируется приобрести свыше 1,1 тыс. жилых объектов. В настоящий момент жильём обеспечили 402 человека. Муниципалитеты подписали контракты для покупки более 900 помещений.
В министерстве труда и соцразвития региона подчеркнули, что предоставляемые квартиры и коттеджи полностью облагорожены и готовы для проживания. Они располагаются в населенных пунктах, где развита инфраструктура и построены все необходимые соцобъкты – поликлиники, больницы, школы и детсады.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV