На Кубани бюджетные деньги, выделенные на развитие молодежного спорта, потратили на депутатов
Им купили значки с надписью "Депутат муниципального образования. Краснодарский край".
Прокуратура Курганинского района во время проведения проверки обнаружила, что в бюджетном учреждении детского и молодежного спорта "Юность" деньги, выделенные на оплату призового фонда участников спортивных соревнований, были потрачены на иные цели. На бюджетные средства приобрели значки для депутатов с гордой надписью "Депутат муниципального образования. Краснодарский край".
К административной ответственности по статье "Нецелевое использование бюджетных средств" (15.14 КоАП РФ) привлечен директор этого спортивного центра. Ему назначен штраф в размере двадцати тысяч рублей,
- сообщили телеканалу Царьград в прокуратуре Краснодарского края.
Кроме того, благодаря своевременной реакции прокуратуры Курганинского района в бюджет муниципального образования были возвращены все средства, незаконно потраченные на депутатов.
Председатель Общества "Царьград" Констрантин Малофеев считате, что таких дельцов не стоит поддерживать в будущем:
А те, кто кто ведёт себя, как будто он находится где-то в командировке за Полярным кругом или в Африке и полагает, что ему здесь не жить, – вот такие люди лишние. Их не надо поддерживать.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV