Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Крым покусилась не только Украина: Перебежчицы выдали имперские планы
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Русский Крым

На Крым покусилась не только Украина: Перебежчицы выдали "имперские" планы

На Крым покусилась не только Украина. Перебежчицы из Турции выдали "имперские" планы лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Он хочет завладеть полуостровом.

Бежавшие из Турции из-за репрессий политические активистки Шюкрие Озордулу и Айше Даг рассказали о намерениях Эрдогана. По их словам, президент Турции проповедует идею воссоздания Османской империи в прежних границах. Крым в этих планах играет немаловажную роль, так как данный полуостров некогда был частью этой империи.

Именно поэтому Анкара сегодня активно поддерживает Украину, ведь та оспаривает территориальную принадлежность русского Крыма. При этом Киев не догадывается, что Эрдоган не собирается помогать ему возвращать эти территории. Он сам хочет ими обладать.

Сценарий Эрдогана заключается в том, чтобы Крым стал формально независимым регионом, но при этом де-факто входил в зону влияния Турции.

Эрдоган воодушевляет своих сторонников идеями воссоздания Османской империи. А они говорят, что Крым, бывший когда-то частью этой империи, не должен принадлежать России, а быть независимым,

- рассказали активистки порталу "Украина.ру".

Отметим, что Турция уже несколько лет активно расширяет своё политическое влияние, вмешиваясь в разные конфликты. Она пытается свергнуть президента Сирии Башара Асада, оказывает поддержку правительству национального согласия Ливии, а также открыто покровительствует Азербайджану. Именно турецкая помощь помогла Баку добиться выгодного для себя завершения войны в Нагорном Карабахе.

Эксперты утверждают, что Анкара поставила цель распространить своё влияние на все территории, где проживают тюркские народы, а это практически вся Средняя Азия, а также ряд регионов России, включая Крым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь