На Краснодарский край надвигается разрушительный ураган
Синоптики прогнозируют во вторник разрушительный ураганный ветер, который ожидают в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Порывы ветра могут составить от 20 до 38 метров в секунду.
Во вторник, 25 октября, на территории Краснодарского края ожидается разрушительный ураганный ветер с порывами ветра до 38 метров в секунду. Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, наиболее неблагоприятная погода ожидается в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе. Там скорость ветра достигнет 20-25 метров в секунду. "В районе Новороссийска - ураганный ветер: и сегодня, и завтра 33-38 метров в секунду. Это просто разрушительный ураган", - сказал Вильфанд.
Синоптик отметил, что в Новороссийске уже объявлено штормовое предупреждение, а все спецслужбы региона переведены в полную готовность.