На краю пропасти: Додон обвинил правительство в ухудшении отношений с Россией
Президент Молдавии заявил, что намерен обсудить дипломатический конфликт между двумя странами в ходе Петербургского экономического форума с представителями российского руководства.
Отношения Молдавии с Россией находятся "на краю пропасти". Об этом заявил журналистам президент Молдавии Игорь Додон, комментируя высылку из России пятерых молдавских дипломатов.
По его словам, вина в этом конфликте целиком и полностью лежит на правительстве Молдавии. Додон подчеркнул, что подобного обострения отношений между Москвой и Кишиневом не было последние 25 лет.
"Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, которые принимают решения не в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов", - заявил Додон.
Президент Молдавии подчеркнул, что если правительство страны продолжит нагнетать обстановку, то народ государства взбунтуется.
"Если правительство и дальше будет провоцировать разрыв с нашим главным стратегическим партнером - Российской Федерацией, свое слово скажем мы, народ Республики Молдова", - сказал он.
Ранее сообщалось, что Москва выдворяет пятерых молдавских дипработников в ответ на высылку из Кишинева российских дипломатов. Отмечается, что дипломатам придется покинуть Россию в течение трех дней.
Читайте также:
Додон прокомментировал выдворение из России пятерых молдавских дипломатов
Будет интересно: Помощник президента раскрыл детали выступления Путина на ПМЭФ