На Клязьминском водохранилище баржа села на мель и заблокировала суда
Пробка из кораблей образовалась под Долгопрудным из-за застрявшей на мели баржи.
В подмосковном Долгопрудном на Клязьминском водохранилище огромная баржа, гружённая строительными материалами, села на мель и перекрыла движение по водному пути. В результате в акватории образовалась пробка из речных судов. Об этом пишет Baza.
Инцидент произошёл днём 25 июля на узком участке водоёма со сложным рельефом дна и ограниченной глубиной. По предварительным данным, судно везло песок и щебень для строящегося цементного завода компании «Эконеруд Групп».
«Гружённое судно блокировало движение по Клязьминскому водохранилищу в Долгопрудном. Из-за этого в акватории уже выстроилась очередь из нескольких речных судов, ожидающих возможности пройти на разгрузку», — сказано в канале.
На место прибыли спасатели и группа водолазов, которым предстоит оценить характер повреждений и разработать план по эвакуации судна. Из-за большого веса и водоизмещения баржи рассматривается вариант привлечения тяжёлых буксиров или частичной разгрузки прямо на воде.