На Херсонщине задержали украинского шпиона, из-за которого погиб русский военный
В Херсонской области задержали украинского агента.
Мужчина 1984 года рождения передавал украинским спецслужбам информацию о перемещениях и местах дислокации подразделений русских войск на Херсонщине. В результате неонацисты нанесли артиллерийский удар по позициям ВС России, что привело к гибели русского солдата, сообщили в УФСБ России по Херсонской области.
Следователи уже возбудили уголовное дело по статье 276 УК России. Преступнику грозит до двадцати лет лишения свободы. В данный момент он находится под стражей.
Ранее сообщалось, что суд Крыма приговорил украинского шпиона, который передавал сведения о ВС России СБУ, к 13 годам тюремного заключения.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники","Яндекс Дзен", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.