Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На форуме в Китае губернатор Ивановской области рассказал о малых городах региона
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Общество

На форуме в Китае губернатор Ивановской области рассказал о малых городах региона

Станислав Воскресенский предложил создать экспертную группу форума «Один пояс, один путь» по обмену практиками развития городов.

Губернатор Ивановской области принял участие в международном форуме «Один пояс, один путь». В Китае Станислав Воскресенский побывал в составе российской делегации, которую возглавил Президент России Владимир Путин.

Глава региона выступил на пленарной сессии форума «Умный город и городское управление». Губернатор рассказал об экономическом потенциале области и развитии малых городов. 

Станислав Воскресенский напомнил, что один из сыновей китайского лидера Мао Цзэдуна учился в ивановском Интердоме и в годы Великой Отечественной войны сражался с фашистами вместе с русскими бойцами.

По словам губернатора, в регионе помнят эту историю, и традиции гуманитарного сотрудничества России и Китая сегодня способствуют развитию кооперации в других направлениях — например, в торговле и инвестициях.

Ивановская область — это не только столица легкой промышленности страны, подчеркнул глава региона,  но лидер по некоторым сферам машиностроения и микроэлектроники.

Как отметил Станислав Воскресенский, при мировой тенденции к миграции населения в мегаполисы регион взял курс на развитие малых городов, повышение качества жизни горожан. 

«Жизнь в них может и должна быть успешной и комфортной, особенно в связи с развитием технологий и появлением новых возможностей в экономике, нового типа рабочих мест, включая удаленную работу», - сказал губернатор.

Станислав Воскресенский считает, что при очевидных различиях в разных странах есть и однотипные проблемы — с выбором модели здравоохранения и образования, созданием рабочих мест и привлечением инвестиций.

Губернатор Ивановской области предложил создать в рамках форума «Один пояс, один путь» экспертную группу, чтобы обмениваться эффективными практиками развития городов и выразил желание принять в ней активное участие.

Напомним, что в 2012 году Станислав Воскресенский был российским шерпой в «Группе двадцати» (G20), а перед своим губернаторством еще в ранге замминистра экономического развития в 2014-2017 годах возглавлял рабочую группу по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Губернатор Ивановской области объявил новый состав правительства региона Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский идёт на второй срок Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь