Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На фоне Сирии все забыли о Курщине. А зря. Олег Царёв передал новости
Фото: Freepik.com
Армия СВО

На фоне Сирии все забыли о Курщине. А зря. Олег Царёв передал новости

О ситуации на Курском направлении в последние сутки - на 124-й (!) день вторжения - рассказал политик Олег Царёв. На фоне гремящей Сирии фокус внимания сместился. Все забыли о Курщине, где события разворачиваются напряжённые.

К сожалению, продвижение армии России всё ещё минимальное. Враг вгрызается в землю Курской области, надеясь, что в будущем наша территория позволит диктовать условия на переговорах. Глупость полная. Тем не менее очевидно, что в Киеве считают иначе, раз гробят собственных военных и наёмников почём зря.

На подходах к Дарьино ВСУ применяют тяжёлую бронетехнику, бои идут тяжёлые. Причём уже на протяжении долгого времени контратаки ВСУ именно на этом участке не прекращаются. Наши бойцы дают отпор, однако ситуация непростая.

В Новоивановке и прилегающих лесных массивах нашим удалось немного продвинуться с тяжёлыми боями. Сообщают, что ВСУ предприняли две попытки контратаковать на БМП Bradley и ББМ. Обе попытки сорваны, БМП подорвалась на мине, - продолжил Олег Царёв. - С мест приходят известия об активизации атак ВС РФ в районах Погребков, Русского Поречного и Черкасского Поречного. Идут бои, об их результатах судить рано.

Коллаж Царьграда

При этом на юге Суджанского района обстановка лучше. Можно говорить об успехах - морская пехота взяла под контроль Плёхово вместе с прилегающими лесными массивами. Бои шли ожесточённые, но ВСУ за Псёл всё же отбросили. Таким образом, лишь шесть километров остаётся до юго-восточных окраин Суджи.

Наши пробиваются в направлении Гуево, таким образом, пытаясь перерезать один из важных логистических путей снабжения группировки ВСУ. Артиллерия и авиация тщательно обрабатывают участок - войска, по оперативным данным, в скором времени могут форсировать реку.

Закончим хорошими новостями. Минобороны сообщило о награждении отличившихся в боях морских пехотинцев госнаградами. "Заслуженно", - подчеркнул Олег Царёв.

Коллаж Царьграда

Продолжаем следить за происходящим на одном из самых сложных участков фронта. Кстати, если говорить о Сирии, то к вечеру сегодняшнего дня всё ещё больше запуталось. С одной стороны, президент Башар Асад, как настаивают сирийские же политики, отдал власть, причём настоял на том, что всё должно происходить мирно. В то же время Reuters писало о гибели Асада в авиакатастрофе, но теперь источники настаивают, что сирийского лидера эвакуировали в Москву. Неясной остаётся обстановка вокруг наших баз Тартус и Хмеймим - официально сообщается, что военные в полной боевой готовности. В то же время источники распространяют диаметрально противоположные сведения - одни говорят, что базы мы оставляем, другие настаивают, что боевики против русских не пойдут...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ось городов, которые скоро рухнут: Откровения командира украинских снайперов в сводках глазами военкоров

Киев вновь атаковал: Мощные взрывы прогремели в Курске и Курчатове

"Договорняк" с Киевом - просто стыд: Яна Поплавская привела простой пример, взбодрив чиновников

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь