На федеральных дорогах Подмосковья появятся "выделенки" для автобусов
На федеральных дорогах Подмосковья появятся "выделенки" для автобусов, что позволит улучшить график движения общественного транспорта.
На ряде федеральных дорог в Московской области вскоре появятся выделенные полосы для автобусов. Об этом сообщает телеканал "360".
Пилотный проект обкатают на трассах М-7 "Волга", М-5 "Урал" и М-8 "Холмогоры". Инициатива позволит решить проблему с соблюдением графиков движения автобусов.
Губернатор региона Андрей Воробьёв также поблагодарил правительство России за поддержку.
Выделенные полосы помогают решать проблему с графиками движения автобусов.
"Обычно выделенные полосы - это городская история, городские дороги", - объяснил он.
Интересно также то, что для сокращения времени в пути в автобусах действуют системы с ИИ для расчёта нагрузки и планирования расписания.