На дебоширов в самолётах нашли управу. Минтранс озвучил свою идею
Министерство транспорта России придумало, как справляться с дебоширами в самолётах.
Самолёты оснастят специальными средствами, которые смогут использовать члены экипажа для сдерживания буйных пассажиров - нарушителей порядка. Уточняется, что для дебоширов будут предназначены пластиковые наручники и нейлоновые ремни, говорится в сообщении ведомства.
Согласно плану, будет исключён доступ посторонних лиц к таким средствам сдерживания. Также экипаж воздушного судна должен будет держать дебоширов под постоянным наблюдением.
Как известно, обычно пассажиров, устраивающих дебош на борту самолёта, просто снимают с рейса. Но это можно сделать либо до взлёта, либо после посадки. Если это происходит во время полёта, то членам экипажа приходится пользоваться подручными средствами, чтобы утихомирить хулигана.