Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На берегу остался самокат и плюшевый мишка. Чудовищная находка в Гольяновском пруду Москвы потрясла местных: Страшно
Ulyanov Vladimir/Globallookpress
Происшествия

На берегу остался самокат и плюшевый мишка. Чудовищная находка в Гольяновском пруду Москвы потрясла местных: "Страшно"

Чудовищная находка в Гольяновском пруду Москвы потрясла местных: жители говорят, то на берегу остался самокат и плюшевый мишка, а также делятся переживаниями, что в районе стало страшно жить.

Вчера рабочие нашли в Гольяновском пруду Москвы отрезанную голову мальчика. Жуткая находка лежала в рюкзаке и пакете. Эксперты сообщили, что погибшему мальчику было от семи до десяти лет, и изначально он был задушен - об этом говорили характерные следы и гематомы. Затем голова была отделена от тела, предположительно, лобзиком.

Жуткая находка в Москве. Убили школьника. Что известно?

На месте тут же начали работать водолазы в поисках других останков, но ничего не нашли. Параллельно следователи изучали записи с камер видеонаблюдения и пытались установить личность погибшего. 

Место очень странное, пруд обмельчал, там воды по колено. Как-то неразумно что-либо там оставлять. Лес ведь рядом. Скорее всего, по-срочному было, раз до леса не успели дойти. Ужасно и страшно,

- цитирует "Телеканал 360" местную жительницу.

Фото: Ulyanov Vladimir/Globallookpress

Одна из местных жительниц рассказала 360.ru, что на днях видела брошенный у лавки самокат и плюшевого медведя. Возможно, они принадлежали убитому мальчику, предположил канал.

Вечером воскресенья появилась информация о том, что якобы пакет бросил в воду некий мужчина среднего телосложения, однако по состоянию на утро 17 ноября СМИ сообщают шокирующее: голову выбросила мать мальчика.

В деле об убийстве с расчленением ребёнка в Москве появился первый подозреваемый. Названы приметы

Вечером 16 ноября Следком сообщил, что мальчику было шесть лет. Его тело нашли на балконе квартиры далеко от пруда - в Балашихе. Также СК показал оперативное видео из квартиры.

Фото: скриншот тг-канала Следком

Других официальных подробностей ни от прокуратуры, ни от СК на данный момент нет, а в поступающих неофициальных сведениях есть противоречия. Источники сходятся в том, что мать мальчика - наркозависимая 31-летняя Елена, состоявшая на учёте у психиатра. Женщина переехала в подмосковную Балашиху из Пензы, перебивалась случайными заработками (упоминаются виды деятельности, более подходящие для мужчины: грузчик, курьер, мастер по ремонту стиральных машин, продавец). Соседи уверены: женщина сумасшедшая, из квартиры часто были слышны крики.

Подозреваемая в убийстве своего сына считала себя ведьмой и проводила “эксперименты с сознанием”. Соседи говорят, что у женщины давно были проблемы с психикой и она злоупотребляла веществами. После очередного запоя она вместе с сожителем, по версии следствия, убила ребёнка и попыталась спрятать следы преступления,

- утверждает тг-канал База.

Фото: тг-канал SHOT

Расчленённый мальчик был инвалидом, он не мог ходить. Мать-одиночка Елена едва с ним справлялась — вероятнее всего, это и стало причиной убийства, - пишет Mash. - У женщины есть еще один ребёнок — 9-летняя девочка, она ходит во 2 класс школы в Балашихе. Отец детей ушёл из семьи в июне 2025-го. О смерти сына он узнал из новостей. С Еленой они прожили 10 лет, и с начала лета женщина воспитывала мальчика и девочку одна.

Елена сидела на препаратах от шизофрении, биполярки и депрессии, отмечает SHOT. "В день убийства малыша она могла находиться в психотическом состоянии. Вместе с сожителем она убила ребёнка и попыталась спрятать тело на балконе, а голову — в пруду".

Мать мальчика, чью голову обнаружили в Гольяновском пруду, могла сама убить и расчленить ребёнка. А историю с причастным к этому отчимом выдумать, чтобы запутать следствие. 31-летняя женщина задержана, и пока она единственная подозреваемая,

- утверждает Mash.

Тг-канал 112 упоминает бабушку Людмилу, мать Елены. Судя по всему, именно она заявила о пропаже внука. По её словам, дочь не могла убить ребёнка. Также женщина заявила, что с мальчиком часто сидела подруга дочери.

Фото: тг-канал 112

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь