Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На бензиновом кризисе начали наживаться: в России появились первые перекупщики. Литр - 250 рублей
Фото: архив Царьграда
Общество

На бензиновом кризисе начали наживаться: в России появились первые перекупщики. Литр - 250 рублей

В России начались первые задержания перекупщиков бензина: топливо продавали по 250 рублей за литр.

В России начали задерживать первых перекупщиков бензина, пытавшихся заработать на топливном ажиотаже. В Иркутской области полицейские провели рейд и выявили сразу несколько нелегальных продавцов, которые перепродавали топливо по ценам, значительно превышающим рыночные.

Бензин по 250 рублей за литр

Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, один из задержанных — 20-летний житель Иркутска — разместил объявление о продаже бензина в интернете и просил за литр 250 рублей.

На встречу с "покупателем" вместо клиента приехали сотрудники полиции. В отношении молодого человека составили административный протокол по статье 14.1 КоАП России ("Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии"). У него изъяли десятки канистр с топливом.

Ещё трое перекупщиков также попали под проверки. Один из них организовал незаконную торговлю прямо возле автозаправочной станции.

Проверки продолжаются

В полиции подчеркнули, что рейды будут продолжены. Под проверку попадут не только нелегальные продавцы, но и водители, пытающиеся покупать бензин в канистры в обход действующих ограничений.

С 28 июня в Иркутской области введён режим повышенной готовности. Теперь на одной АЗС одному автомобилю отпускают не более 50 литров топлива в сутки, а продажа бензина в канистры полностью запрещена.

За нарушение режима повышенной готовности предусмотрена ответственность по статье 20.6.1 КоАП России. Для граждан штраф составляет от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Новак поручил регионам жёстче контролировать ситуацию

29 июня вице-премьер Александр Новак рекомендовал регионам более эффективно распределять имеющиеся объёмы топлива между ключевыми отраслями экономики.

По итогам совещания в правительстве регионам поручено продолжить ежедневный мониторинг цен на АЗС, наличия нефтепродуктов и состояния логистических цепочек.

Ранее Новак заявлял, что одной из рассматриваемых мер стабилизации рынка может стать импорт топлива в Россию. По его словам, дополнительный рост спроса на бензин на 20–30% связан с искусственно созданным ажиотажем.

Где действуют ограничения

На сегодняшний день режим повышенной готовности введён в Иркутской области и Забайкальском крае. В Забайкалье действует самый жёсткий лимит — не более 15 литров топлива на один автомобиль.

В Крыму и Севастополе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. После временной остановки продаж заправка автомобилей была возобновлена по QR-кодам с установленными лимитами.

Ограничения сохраняются и в других регионах страны. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области лимиты действуют на отдельных сетевых АЗС. Например, на некоторых заправках "Лукойла" установлен предел в 100 литров на автомобиль, а на отдельных АЗС "Татнефти" бензин отпускают по предоплате в объёме до 20 литров.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь