На базе трёх обанкротившихся предприятий Армавира запустили новые производства
Предприятия осваивают новые виды продукции.
В Армавире три предприятия-банкрота вновь заработали. На их базе открыли новые производства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Выпускать продукцию будутзавод стальных конструкций "Кубань", вагоноремонтное депо "Кавказская" и компания "Югэнергопром".
"Благодаря грамотной политике новых собственников, усилиям муниципалитета, региональным мерам поддержки – мощные производственные комплексы сегодня не просто восстанавливаются, но и осваивают новые виды продукции",
— подчеркнул вице-губернатор Александр Руппель.
Уже определили ряд резидентов первого государственного промышленного парка. В общей сложности они инвестируют в развитие 70 млрд руб.
В 2022 году на поддержку промышленных предприятий района выделили 317 млн рублей.
Напомним, в промышленном парке Армавира десять предприятий разместят свои производства. На сегодняшний день восемь резидентов уже заключили договоры на размещение своих производств.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV