Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Азовском море пусто: Почему гостиницы сократили штат и нет брони
фото: соцсети
Общество

На Азовском море пусто: Почему гостиницы сократили штат и нет брони

Отели Ростовской области массово сокращают персонал и закрываются.

Июль 2026 года выдался жарким, но для владельцев гостиниц на Азовском побережье это лето стало холодным. Парковки пустуют, звонков от клиентов почти нет, а вместо броней — уведомления об отменах.

В Таганроге в гостинице «Золотой Берег» признают: сезона нет. Администратор рассказал, что туристов практически не осталось, это тенденция по всему городу. На конец июля бронирований очень мало, падение спроса оценивают в 50 %. Сотрудники вспоминают 2024 год как золотое время — тогда ехали все, а сейчас даже в выходные поток из Ростовской области и других регионов сошёл на нет.

Из-за дефицита бензина в Крыму ростовчане массово отменяли путёвки на полуостров. Казалось бы, турпоток на Азовском побережье должен был вырасти, но, как отметили в отелях, чуда не произошло.

Наиболее болезненный удар пришёлся на персонал. В гостинице «Ника» ситуация стала катастрофической. Администратор сообщил, что бронирований нет совсем на всех платформах. В прошлом году работали пять горничных, сейчас — одна. Отель существует за счёт старых накоплений. Гостиница «ЛиК» в центре Таганрога вообще не открылась. Представитель пояснил, что людей мало и работать не на кого.

На Павло-Очаковской косе проблемы усугубляются логистикой и дефицитом топлива. В гостевом доме «Экохутор Тишина» владелец жалуется, что туристов нет, а на заправках кризис. 92-й бензин стоит 120 рублей, 95-го нет вообще, очереди растягиваются на три часа, люди занимают места с ночи. В таких условиях о поездках на море никто не думает. Те, кто решается выехать, рискуют нарваться на перекупщиков с ценами в два-три раза выше обычных.

В гостевом доме «У Аси» ситуация чуть лучше, там ещё принимают редких гостей, но прогнозов владельцы не дают.

Есть и исключения. В «Жемчужине» в Таганроге наплыв гостей обеспечивают не туристы из Сибири, а жители ДНР и ЛНР, а также свадьбы и банкеты. В санатории «Каникулы в Таганроге» в хуторе Рожок — полная заполняемость. Администратор объяснил, что это ведомственный медицинский санаторий, к ним едут лечиться из Московской области, Питера, Карелии, Воронежа, Белгорода, а также из ДНР, и по сравнению с прошлым годом у них не хуже, пишет 161.ru.

Самым популярным курортом Азовского моря в этом году назван Ейск, однако бронирование там заметно хуже, чем в 2025-м, когда Анапа была закрыта из-за разлива нефти.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная ошибка Путина? "Я об этом ничего не знаю". Правда об Анкоридже, от которой прячутся "Киев будут отсекать": Украина показала карту наступления русских. В бой пойдут 350 тысяч солдат?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь