На автотрассе под Кемеровом загорелся автобус с детьми
Пожар произошел из-за возгорания мотора. Водителю и другому находящемуся в салоне взрослому удалось потушить его своими силами.
Тревожные новости поступают из Топкинского района Кемеровской области. Там загорелся автобус, перевозящий детскую футбольную команду.
Инцидент произошел на 213-м километре трассы М-53 "Байкал". По предварительной информации, имеющейся у СМИ на данный момент, пожар начался после того, как загорелся мотор транспортного средства.
В автобусе было 9 детей, а также водитель и сопровождающий. Дети прибыли в Кемеровскую область из Ханты-Мансийска. На момент аварии команда следовала в аэропорт Толмачево. Оттуда они планировали вернуться в родной город.
После того как двигатель автобуса вспыхнул, двум находящимся в салоне взрослым удалось потушить его своими силами. Благодаря их своевременным действиям никто не пострадал.