На Арбате попросили не курить
Чиновники предлагают сделать пешеходные зоны комфортными и безопасными к Кубку конфедерации-2017
Забота о жителях столицы и гостях города. Власти округа Арбат предлагают сделать пешеходные зоны свободной зоной от курения. Об этом сообщил агентству "Москва" глава округа Арбат Евгений Бабенко. По его словам, пешеходные зоны к Кубку конфедерации-2017 должны быть современными и безопасными. При этом он отметил, что такой проект принимается не на законодательном уровне. Это - скорее просьба к москвичам.
Бабенко рассказал, что на Арбате уже вывешивали плакаты с просьбой к горожанам воздержаться от курения на улицах округа. И призвал присоединиться к такой акции остальные районы Москвы, где есть пешеходные зоны.