На 2021 год заключено 99% контрактов на работы по объектам нацпроекта БКД
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский заявил, что контракты были заключены по 97 из 98 объектов
В Новосибирской области на 99% завершена контрактация объектов, реализуемых в рамках воплощения в жизнь нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) в этом году.
Этой информацией поделился министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский в ходе оперативного совещания в Правительстве региона, проведённого первым зампредседателя областного правительства Владимиром Знатковым. Обсуждались планы по исполнению разного рода работ на областных дорогах в нынешнем году.
Костылевский пояснил, что контракты были заключены по 97 из 98 объектов. Он назвал цифру, составляющую плановый годовой показатель доходов дорожного фонда области – 26,6 млрд руб (по 2021 году). С помощью этих денег в этом году должны привести в норму свыше 400 км объектов (реконструкционные и строительные работы, капремонт автодорог).
Костылевский уточнил, что в течение трёх недель (6-28 апреля) на 251 объекте в планах осуществить коллективный выезд сотрудников Минтранса области, ФКУ «Сибуправтодор», служб заказчика и работников подрядных компаний. До начала июля этого года требуется ликвидировать зафиксированные нарушения. Также до начала лета нужно исправить до этого обнаруженные замечания на объектах 2017-2018 годов, сообщается на сайте областного правительства, где также можно узнать дополнительные детали.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv