Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы вас от русских бережем, иначе они вас забьют: Эксперт объяснил, как зомбируют Юлию Скрипаль
Фото: Царьград
Россия Общество Великобритания

"Мы вас от русских бережем, иначе они вас забьют": Эксперт объяснил, как зомбируют Юлию Скрипаль

Британская полиция ранее обнародовала заявление очнувшейся Юлии Скрипаль, в котором она благодарит каждого, кто желал ее выздоровления.

Полиция Британии распространила заявление очнувшейся Юлии Скрипаль. Женщина в своем обращении поблагодарила за то, что ей желали выздоровления. В целом заявление выдержано в нейтральном ключе и не политизировано. По словам женщины, она пришла в себя неделю назад.

Как рассказал Царьграду завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин, сейчас дочь Скрипаля находится под тщательным наблюдением не только врачей, но и спецслужб.

Дело с отравлением в Солсбери развернулось таким образом, что лишь после того как Россия направила в Лондон несколько дипломатических нот, Лондон не смог держать хорошую мину при плохой игре. И "мгновенно, стремительно" пошла на поправку Юлия Скрипаль.

"Я думаю, что она пришла в себя достаточно давно. И они все это время обрабатывали ее. Они обрабатывают ее, чтобы поблагодарить английские власти, сказать следующее: "Я, Юлия Скрипаль, думаю, что за покушением стоят…" Кто? Русские. Самый идеальный для Лондона вариант был бы. "Потому прошу мужественную Великобританию представить мне политическое убежище". У англичан нет никаких прямых доказательств, и они собирают косвенные", - отметил Платошкин.

По его словам, спецслужбы сейчас пытаются ограничить доступ российских дипломатов к Скрипаль, увещевая и ее саму. При этом, по мнению эксперта, важно, чтобы двоюродная сестра Юлии Скрипаль навестила сестру.

"Пусть она приезжает, приходит в больницу, стучится туда, пусть они всему миру покажут, что они ее не пускают, потому что дело опасное. Представляете, бедная девушка в таком состоянии, чего же они ей там накрутили. Наверное, ей говорят: "Мы вас от русских бережем, иначе они вообще вас забьют". К сожалению, это относится к почерку английских спецслужб", - заметил он.

Если британцы все же сумеют повлиять на Юлию Скрипаль, то в конечном счете она, обвинив во всем Россию, попросит у Лондона политическое убежище.

"Последний шанс в таком случае для нас - добивать это дело в английских делах, подавать на Терезу Мэй в суд, чтобы она в суде письменно ответила, какие есть подозрения. В английском суде эти все "феньки" - заявление Юлии Скрипаль, Терезы Мэй - не пройдут, понадобятся какие-то доказательства", - пояснил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь