Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Мы уже ничего сделать не можем: Онколог объяснил, что рак не боится диет и здорового образа жизни, но спасение есть
Фото: Царьград
Медицина Общество Здоровье

“Мы уже ничего сделать не можем": Онколог объяснил, что рак не боится диет и здорового образа жизни, но спасение есть

В связи с недавней кончиной от рака актрисы Марины Куклиной, а также частыми упоминаниями об онкологии известных людей создается впечатление, что все современные методы борьбы с ужасной болезнью бессмысленны. Царьград связался с главным врачом-онкологом Европейской клиники хирургии и онкологии Андреем Пылевым, чтобы выяснить, насколько люди сильнее рака.

Недавно стало известно, что умерла от рака актриса Марина Куклина, которая снималась во многих сериалах, работала в Киеве в ТЮЗе. В последнее время много людей умирает от онкологии, в частности известных людей. Однако онколог Андрей Пылев не видит в этом закономерности.

"Сразу хочу сказать, что не надо проводить параллели между профессией и уровнем заболеваемости. В ряде случаев, действительно, такая взаимосвязь есть. Есть определенные профессии, при которых уровень тех или иных конкретных заболеваний несколько выше, но когда мы говорим о творческих людях, то порой может показаться, что очень много в последнее время людей творческих профессий заболевает различными онкологическими заболеваниями, но выборка ровно та же, если бы мы взяли любую другую профессиональную прослойку. Просто данные люди на слуху, и именно поэтому создается такая иллюзия".

Доктор Пылев рассказал, существует ли профилактика рака и насколько болезнь неизбежна.

"Что касается профилактики рака, то сделать какой-то набор движений, который гарантированно уберег бы вас от онкологического заболевания, к сожалению, невозможно. Но я могу, естественно, перечислить всем известный набор банальных, но тем не менее по-прежнему актуальных вещей про здоровый образ жизни, таких как отказ от курения, отказ от алкоголя или минимизация его употребления. Правильное питание, полноценный сон и так далее. Это все, безусловно, влияет, но даже у людей, которые четко выполняют все эти рекомендации, онкологическое заболевание возникнуть может".

Онколог считает, что не только внешняя среда влияет на образование опухолей. Проблема часто кроется в самом человеке.

"Помимо факторов внешнего воздействия есть еще много других факторов, которые приводят к развитию этих опухолей, и с ними мы уже ничего сделать не можем. Поэтому лучшая профилактика - это все-таки самообследование, это определенные скрининговые программы, диспансерные программы, которые позволят, даже если проблема возникнет, выявить ее на максимально ранней стадии и решить успешно". 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась
Цыганские анклавы против русских сёл
В прямом эфире: