Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы уходим от зарубежных аналогов: Отечественный Сферум появился в некоторых школах России
© Russian Government/Globallookpress
Общество

"Мы уходим от зарубежных аналогов": Отечественный "Сферум" появился в некоторых школах России

Отечественная платформа для обучения школьников "Сферум" уже используется в некоторых школах России. О внедрении новинки сообщил глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов. "Мы уходим от зарубежных аналогов и переходим на отечественные разработки - это принципиально важно", - сказал он.

В ходе пресс-конференции Кравцов поблагодарил всех разработчиков "Сферума" и отметил, что внедрение отечественного сервиса для школьников является очень важным шагом. Он также подчеркнул важность ухода российских школ от использования зарубежных аналогов наряду с переходом на отечественное.

По словам Кравцова, информационные технологии никогда не заменят традиционный формат обучения, "а будут дополнять и решать те проблемы, которые, возможно, имеются в системе традиционного обучения".

В пример Кравцов привёл ситуацию, когда ученик заболел и не может посещать занятия в школе. После внедрения новой системы, по словам главы Минпросвещения, заболевший ученик сможет подключиться в онлайн-режиме к уроку и не пропускать темы по школьным предметам.

Кравцов добавил, что "Сферум" уже реализован в ряде регионов.

"Подписано постановление правительства РФ об апробации цифровой образовательной среды, в ходе которой мы выявим те возможные вопросы, которые нужно улучшить в системе видео-конференц-связи, что-то доработать", - добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь