Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы рискуем повторить ошибки Запада: В Госдуме предложили полностью запретить въезд мигрантов
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Мигранты Общество

"Мы рискуем повторить ошибки Запада": В Госдуме предложили полностью запретить въезд мигрантов

В Госдуме призывали полностью запретить въезд мигрантов в Россию как минимум до конца года. Причиной этому стал рекордный приток гастарбайтеров, который достиг более полумиллиона человек в 2024 году. Парламентарии опасаются повторения западного сценария, где мигранты диктуют свои правила, вытесняют местных с рабочих мест и вовлекаются в криминальный бизнес.

Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий потребовал ввести полный запрет на въезд трудовых мигрантов до конца 2024 года. Причиной стала статистика, которая показала, что за 2024 год количество иностранных рабочих увеличилось на 568,5 тыс. человек. Это максимальный показатель с 1995 года. Тогда этот показатель составлял 599 тыс.

Какие ещё нужны факты, чтобы ЧИНОВНИКИ осознали опасность! Мы рискуем повторить ситуацию, сложившуюся в западных странах, когда приезжие диктуют местному населению свои правила жизни, отбирают рабочие места и занимаются криминальным бизнесом,

— написал Слуцкий у себя в телеграм-канале.

Парламентарий также напомнил, что инициативы по ужесточению миграционного контроля звучали ещё пять лет назад, в постпандемийный период. Однако текущая ситуация требует ещё более жёстких решений. Временный запрет на въезд — необходимая превентивная мера для снижения рисков дестабилизации, включая возможные массовые беспорядки и террористическую активность радикально настроенных групп.

Если мы хотим безопасности, если мы предвидим возможные многотысячные бунты приехавших религиозных фанатиков и усиление терроризма с их стороны, нужно принимать срочные меры,

— добавил политик.

Помимо этого он требует разработать долгосрочную стратегию регулирования миграционных потоков, основанную на приоритете национальной безопасности и социальных интересов граждан. В случае экономической необходимости привлечения иностранной рабочей силы их пребывание должно регулироваться жёсткими квотами, ограниченными сроками пребывания без права воссоединения семей, а также исключением доступа к гражданству и социальным пособиям за государственный счёт.

Мы не должны повторить катастрофу "цивилизованных" стран "развитой демократии", где местные жители уже боятся выходить на улицу и за версту обходят районы, захваченные мигрантами,

— резюмировал Слуцкий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь