Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы понимали, что так будет: семьи мальчиков, проходящих по делу о насилии в школьном туалете Челябинска, возмущены
Фото: freepik
Общество

"Мы понимали, что так будет": семьи мальчиков, проходящих по делу о насилии в школьном туалете Челябинска, возмущены

Говорят, что не представляют, “как теперь у детей воспитывать патриотизм”. Ведь есть “злостные нарушители”, а есть их мальчики.

В четверг, 12 февраля, областной суд рассмотрел апелляционные жалобы по резонансному делу о сексуальном насилии над учеником третьего класса, произошедшем в туалете одной из гимназий Челябинска. В центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) был направлен третий участник событий, которого рассматривали в качестве главного подозреваемого. Подробности сообщило издание 74.ru.

Первыми в здании суда появились родители девятилетнего мальчика, изначально фигурировавшего в деле в качестве главного обвиняемого. Третьеклассник ожидал начала процесса в коридоре, спокойно сидя рядом с матерью. Внешне это выглядело как обычная семья с совершенно нормальным ребенком.

На просьбу журналиста высказать свою точку зрения на произошедшее женщина, глядя прямо в глаза, несколько раз категорично ответила отказом. После завершения судебного заседания семья уехала домой, чтобы собрать необходимые вещи. Инспекторам по делам несовершеннолетних предстоит доставить мальчика в учреждение, где уже находятся его бывшие одноклассники, также привлеченные к ответственности.

В тот же день суд принял к производству апелляционные жалобы от родителей тех детей, которые были помещены в ЦВСНП 30 января. Это последовало после того, как над делом взял личный контроль председатель СК России Александр Бастрыкин, и двое третьеклассников в течение суток из свидетелей превратились в обвиняемых.

«Травля несовершеннолетнего продолжается. Все доводы суду были оглашены. Суд покивал головой, сделал вид, что пошли принимать решение, которое было уже заведомо известно. Мы понимали, что будет такой исход», — эмоционально заявил отец одного из мальчиков после заседания.

Как утверждают родители, в действиях органов прокуратуры в этом деле присутствует множество нарушений. В связи с этим они намерены продолжать борьбу: направлять новые жалобы и обращения, добиваясь объективного и справедливого рассмотрения данного уголовного дела с участием несовершеннолетних.

«И будем добиваться наказания всех причастных к травле со стороны органов государственной власти — прокуратуры, Следственного комитета, судебной системы, школы. Конечно, жаль. Как теперь у детей воспитывать патриотизм, я просто не представляю. Это позор для нашей власти», — резюмировал отец одного из мальчиков.

Если вы пропустили предыдущие материалы на эту тему, коротко напомним суть: трое девятилеток в школьном туалете целую неделю издевались над одноклассником (речь об оральном насилии). Их отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Но родители этих мальчиков пытаются это оспорить: мол, там такие дети нехорошие сидят, нашим там не место — научатся всякому. Также они возмущены, что класс теперь настроен против их детей и считают, что в этом виноваты прокуратура, СК, суд и школа. А они не виноваты.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь