Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы переможемо любое зло: На Украине выпустили шлягер про блэкаут. Халтурщики снова попали в штангу
Коллаж: Царьград
Общество СВО

"Мы "переможемо" любое зло": На Украине выпустили шлягер про блэкаут. "Халтурщики снова попали в штангу"

Украинская певица Тина Кароль выпустила клип на жизнеутверждающую композицию про блэкаут. Реакция пользователей на этот трек ожидаемо стала болезненным маркером разрыва между показным публичным оптимизмом и реальностью, в которой живут миллионы простых украинцев.

Уже несколько дней социальные сети кипят сарказмом. Артистку критикуют и высмеивают за трек, записанный на фоне тёмной комнаты, и слова о "добре" и "семье". Как пишут украинские инсайдеры, с помощью нехитрого медийного приёма государство попыталось сместить акценты в энергетическом кейсе с провалов власти в сторону какого-то абстрактного "добра".

У нас нет света, но у нас есть тепло. У нас нет тепла, но у нас есть добро. У нас нет воды, но у нас есть мы - мы семья. И мы победим любое зло, потому что любим друг друга,

- поёт Кароль, держа в руках чашку и создавая картину уютного стоицизма.

Скриншот видео: t.me/ZE_kartel/11776

Однако люди отвечают не абстрактной философией, а суровой повседневной реальностью. Один из пользователей пишет, что света нет, потому что депутаты и политики украли "бабло", подняли акциз и закрыли границу. Нет воды, нечем смыть в унитазе, но до тех пор, пока нас развлекают такие "певцы", понимаешь, что это ещё далеко не всё, с горечью отмечает комментатор.

"Как согреть младенца в многоэтажках, когда света нет по 6 часов, и квартира каким-то странным образом не успевает нагреться за те полтора часика, на которые включают свет", "Спела и пошла есть в ресторан, а люди от песни согреются",

- пишут другие.

Украина сегодня в буквальном блэкауте: люди сидят без света и отопления сутками, генераторы не спасают, батареи холодные, вода пропадает. И на фоне этого любые подобные «мантры» из теплых студий или темных, но безопасных интерьеров воспринимаются как проезд по живым нервам.

Особенно раздражает то, что за красивыми словами снова нет ничего практического. Энергосистема разрушена, восстановление требует капитального ремонта, на который нет ни ресурсов, ни времени. Власть не предлагает реальных решений, а ограничивается привычными советами «держаться» и «быть сильными». Поэтому песня про "добро вместо света" для многих стала символом насмешки либо издёвки. Раздражение общества объяснимо. Когда вчера еще говорили о продуктовом кризисе, а сегодня маячить уже голод, любые попытки заменить реальные решения эмоциональными суррогатами воспринимаются как издёвка. Халтурщики снова попали в штангу, заключают инсайдеры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь