Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы остались фактически одни: Украинцев в ПАСЕ обуяла ностальгия по Порошенко
Фото: Царьград
Политика

"Мы остались фактически одни": Украинцев в ПАСЕ обуяла ностальгия по Порошенко

Члены украинской делегации признали, что не находят поддержки на летней сессии ПАСЕ. Так, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко сообщила, что тема Украины на заседании ассамблеи 24 июня практически отсутствовала. "Мы остались фактически одни", - пожаловалась она в Facebook, намекая, что им не хватает бывшего президента Незалежной Петра Порошенко.

Стало известно о том, что делегация Украины обратилась в регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы. В частности, украинская сторона потребовала, чтобы отстранили председателя ассамблеи Лилиан Мори Паскье от ведения текущей сессии ПАСЕ.

Информацию об этом сообщает на своей странице представитель украинской делегации Владимир Арьев. В своем посте в Facebook он пожаловался, что Паскье "допустила грубое нарушение регламента, самовольно изменив повестку дня".

Участники летней сессии утвердили на понедельник рассмотрение доклада главы регламентного комитета организации Петры де Суттер о "Совершенствовании процесса принятия решений Парламентской ассамблеи относительно полномочий и голосования". Чем он не понравился представителям Незалежной - более чем очевидно, поскольку документ содержит резолюцию, позволяющую России подать заявку на участие в сессии.

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко также разместила в своей соцсети пост о том, что тема Украины на сегодняшнем заседании "практически отсутствовала".

"Ни одного упоминания об Украине, - написала она. - Боремся и сегодня".

Она также подчеркнула, что если раньше "президент Украины активно включался в процесс и звонил иностранным коллегам", то сейчас "принципы" никто вместе не отстаивает.

"Сегодня мы фактически остались одни", - пожаловалась Геращенко.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь