Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы не западные псы: Кая Каллас оконфузилась в Азии, указывая, чью нефть покупать
коллаж Царьграда
Политика

Мы не западные псы: Кая Каллас оконфузилась в Азии, указывая, чью нефть покупать

Пользователи соцсетей посоветовали главе дипломатии ЕС Каи Каллас «ехать обратно» после её выступления в Азии.

После поездки главу европейской дипломатии Каи Каллас в Бруней на нее обрушилась волна негатива в интернета. Поводом для такой реакции было выступление Каллас на встрече с представителями Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Глава евродипломатии призвала страны АСЕАН отказаться от закупок русских нефти и газа. Каллас заявила, что текущий энергетический кризис выгоден России. По её словам, доходы от продажи нефти Москва направляет на финансирование военных действий. Она добавила, что Евросоюз хочет прекращения войны. Война заканчивается только тогда, когда у агрессора заканчиваются деньги. Поэтому ЕС призывает партнёров диверсифицировать поставки и искать ресурсы не в России.

Под публикацией политика в соцсети X (бывший Twitter) они оставили десятки гневных сообщений. Один из комментаторов спросил, о каких «правилах международного порядка» идёт речь. Он напомнил, что западные страны не остановили геноцид в Газе. Третий комментатор посоветовал политику вернуться обратно в Европу и употребил слово «бимбо». Некоторые пользователи из Китая и Малайзии подчеркнули, что азиатские страны не будут «западными псами», пишет издание 78.ru.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично оценила выступления Каллас. Сравнила их с конкурсом поросячьего визга, который проводят в Эстонии.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на таможенные данные, страны АСЕАН не сократили импорт русской нефти в 2025 году. Вьетнам и Малайзия продолжают закупать сырьё через посредников, а Индонезия рассматривает возможность оплаты в национальных валютах в обход доллара. Аналитики отмечают, что полный отказ от энергоносителей из России обошёлся бы экономикам Юго-Восточной Азии в дополнительные 15–20 миллиардов долларов в год на перестройку логистики.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir РБК: Экономист Зубаревич описала ситуацию в экономике России День памяти священномученика Симеона 2026: что можно делать, история праздника Коц: Речь Карла III в США продемонстрировала русофобию Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь