Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы не понимаем, зачем был Медведев: Дугин назвал ключ к разгадке действий русской элиты в последние 40 лет
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Мы не понимаем, зачем был Медведев": Дугин назвал ключ к разгадке действий русской элиты в последние 40 лет

Философ Александр Дугин назвал ключ к разгадке действий русской элиты в последние 40 лет - одни и те же люди многократно меняли свою идеологию на противоположную, а теперь, состарившись, учат народ чему-то непонятному: "Мы не понимаем, зачем был Медведев".

Директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин в своём TГ-канале назвал ключ к разгадке действий русской элиты в последние 40 лет.

Философ считает, мы многое не понимаем в происходящем сейчас и в произошедшем ранее:

Мы не понимаем, зачем был Медведев и что он сейчас делает в своём телеграм-канале? Нам не до конца понятно, почему мы начали СВО в 2022-м и почему не в 2014-м? Никакого консенсуса ни у кого. Каждый по-своему.

Коллаж Царьграда

Как отметил Дугин, совершенно никого не смущает, что за последние 40 лет почти одна и та же "элита" России многократно поменяла свою идеологию на противоположную, но "с умным и важны видом, теперь уже седые и дряхлые, они продолжают поучать осоловелый народ чему-то своему и мало понятному":

Не объясним никому и прежде всего самим себе, как комсомолец становится либералом, а либерал антилибералом и патриотом, а потом, вполне возможно, и снова либералом и антипатриотом. Единственное, что у нас есть как интерпретационный ключ, так это известная песня исполнительницы Инстасамки.

Вероятно, речь идёт о той самой песне под названием "За деньги - да".

Ранее Александр Дугин восхитился неформальными записями военкора Семёна Пегова в его личном канале. По словам философа, когда "читаешь Семёна Пегова, явственно понимаешь, что мы победим".

Коллаж Царьграда

Пегов - известный русский журналист, колумнист, автор аналитического проекта WarGonzo. В 2014 году по редакционному заданию от Life.ru освещал события на майдане, а после и войну в Донбассе. Делал репортажи о боевых действиях в Донецкой и Луганской народных республиках. Активно показывал протесты после президентских выборов в Белоруссии и события в непризнанном Нагорном Карабахе.

Помимо этого, на днях Александр Дугин весьма ёмко прокомментировал новость о предстоящих встречах президента России Владимира Путина и победившего в президентских выборах США Дональда Трампа:

Трамп с Путиным будут обсуждать это (ситуацию на Украине - ред.) на совершенно ином уровне... Два великих лидера, два по-настоящему суверенных правителя будут договариваться о тех проблемах, которые, по сути, создали не они, а их противники, наши противники и противники Трампа. Ожидать от первых встреч между Путиным и Трампом какого-то окончательного решения ситуации на Украине я бы не рассчитывал… Может быть, эта ситуация затянется… Как только Путин объяснит убедительно, исторически, этнологически, религиоведчески, социологически, антропологически, культурологически Трампу, что Украина наш "штат", после этого можно рассчитывать на какие-то подвижки, но это не сразу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь