Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Мы, как мученики, попадем в рай»: Путин предостерег врагов России
Фото: globallookpress.com
Политика

«Мы, как мученики, попадем в рай»: Путин предостерег врагов России

Президент России Владимир Путин отреагировал на трагедию в Керчи, рассказал об опасности «пещерного национализма» и пошутил про ядерную войну.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг принял участие в пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай», в рамках которой он прокомментировал расстрел людей в Керченском политехническом колледже.

По мнению главы государства, инцидент в Крыму является итогом процесса глобализации в мире. В пример же можно привести многочисленные случаи «шутинга» в американских школах.

В результате молодые люди с нестабильной психикой создают себе лжегероев и объединяются в сообщества. Вина также лежит и на российском обществе, которое не создало для молодежи полезного контента.

«Это значит, что все мы вместе взятые - не только в России, в мире в целом - плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей», - подчеркнул он.

 

В жизни населения России есть место настоящему героизму, ибо сейчас встала необходимость защиты существующей цивилизации от таких язв, как терроризм. Ради этого должны объединиться все стороны – на основе норм международного права и решений ООН.

За последние 18 лет Москва достигла существенных успехов в данной сфере, однако у людей есть привычка быстро забывать все плохое. В конце 1990-х годов и в самом начале XXI века на территории России велась полномасштабная война - с применением военной техники и авиации. Кровопролитие в итоге было остановлено, однако от терроризма полностью избавиться пока не удалось.

«То есть мы его, конечно, в целом глобально не победили, но мы нанесли ему колоссальный урон, ущерб и уж точно кардинально изменили к лучшему ситуацию у нас дома – в Российской Федерации», - добавил он.

Глава государства также отметил, что существует значительная разница между «пещерным национализмом», который предполагает неуважительное отношение к представителям различных этносов, и «правильным национализмом», приверженцем которого является сам Путин. Адепты последнего направления выступают за сохранение страны, а сторонниками являются 146 миллионов человек, проживающие в РФ.

В ходе дискуссии была затронута и тема отношений между Москвой и Вашингтоном. По словам Владимира Путина, он положительно оценивает итоги встречи с американским лидером Дональдом Трампом, которая состоялась в июне в Хельсинки. Но в Штатах так не считают, ибо некоторым политикам показалось, что разыгрывание антироссийской карты является удобным инструментом для решения внутренних проблем.

Путин напомнил, что Москва не создает никому проблем. Он также рассчитывает на скорое урегулирование внутриполитических кризисов на Западе.

«Я не разделяю мнения тех, кто говорит, что он токует как тетерев и не слышит никого. Это неправда», - описал свои впечатления от Трампа президент РФ.

Что касается угрозы начала военного конфликта с применением ядерного оружия, то концепция России по его использованию не предусматривает превентивных ударов – только ответные.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», - мрачно пошутил российский лидер.

Как отметил историк Михаил Смолин, президент России по-своему интерпретировал приписываемые Святому Благоверному Князю Александру Невскому слова: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет».


«Те, кто начнет ядерную войну, могут ли надеяться на то, что Бог их простит? А безвинно убиенные наследуют ли рай? Назревание войны чувствуют с обеих сторон. С американской - готовятся к агрессии. С российской - говорят о том, что победителей не будет и всякий агрессор от «меча и погибнет», от ответного ядерного удара и сдохнет, не успев покаяться. Путин по-своему интерпретировал слова Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». Или сдохнет без покаяния», - подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Трагедия в Керчи: Сколько стоит безопасность школьников и студентов Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь