Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы должны быть готовы к войне: Экс-советник Саркози назвал главную ошибку Запада
Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress
Политика В мире

"Мы должны быть готовы к войне": Экс-советник Саркози назвал главную ошибку Запада

Один из ярких международных аналитиков Анри Гуйано посоветовал странам Запада пересмотреть своё отношение к России. В противном случае это приведет к войне. Причем, убежден он, противостояние будет затяжным и изнурительным для всех.

Запад вслепую движется к войне с Россией - в интервью Israel Hayom Анри Гуйано, старший советник экс-президента Франции Николя Саркози, объяснил, чем чревата избранная Западом тактика в отношении России.

Он указал, что западным державам следует пересмотреть свои взгляды на Москву. В противном случае это может привести к глобальному столкновению.

При этом Гуйано призывает не искать виноватых с одной стороны. Каждый вносит свой вклад в развязывание войны, полагает аналитик.

"В тот момент, когда мы сравниваем Россию с нацистской Германией, а Путина с Гитлером - мы должны быть готовы к тотальной войне", - подчеркнул он.

На данный момент, когда уже есть кризис, затронувший многие государства - прямо или косвенно - страны Запада способствуют усилению этой нестабильности.

При этом, убеждён аналитик, Россия, как бы к ней не относиться, не может проиграть.

"Говорить о том, что мы должны ослабить Россию, чтобы она больше не угрожала Западу, - это повторение того, что было сказано о Германии в 1918 году", - заметил он, добавляя, что Западу не удастся "избавиться" от России.

Сейчас необходимо пересмотреть к ней своё отношение, убежден советник Саркози.

"Мы не избавимся от России. Европейские страны и США не готовы к полномасштабной войне против России. Другой вариант - признать, что опасности нынешней ситуации огромны для обеих сторон, и найти решения", - указал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь