Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы будем мстить: Бутылка в голову - как разворачивалась потасовка в саратовской Облдуме
Фото: imagebroker/Alfred Schauhuber/Globallookpress
Политика Эксклюзив Общество

"Мы будем мстить": Бутылка в голову - как разворачивалась потасовка в саратовской Облдуме

Один из депутатов саратовской Облдумы, лидер регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл" Алексей Наумов рассказал Царьграду, что привело к пятничной потасовке.

Лидер Саратовского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл" Алексей Наумов рассказал о ситуации, которая случилась в ходе пятничного заседания.

Как сообщалось ранее, депутаты саратовской Облдумы сцепились в ходе слушания по лишению слова для члена КПРФ Николая Бондаренко и единоросса Дмитрия Чернышевского. Оба депутата обвинялись в неэтичном поведении на прежних заседаниях.

В ходе выступления председателя Николая Бушуева Бондаренко вышел к трибуне и стал снимать политика. Ему попытались помешать, после чего понеслась словесная перепалка, а затем в голову Бондаренко метнули пустую бутылку. Единомышленники селфи-политика бросились ему на подмогу и стали поливать водой оппонентов.

Как рассказал Наумов Царьграду, к этой стычке привели целенаправленные провокации со стороны представителей КПРФ.

Он напомнил о недавнем скандале с коммунистами, которые вознегодовали после отказа наградить почётной грамотой сына депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой - Максима Алимова. И как раз после этого инцидента, недовольные отказом, пообещали "мстить". На самом деле, подчёркивает собеседник Царьграда, тот эпизод иллюстрирует, как некоторые используют все шансы, чтобы улучшить условия своего благосостояния.

По его словам, начались затягивания работы Думы, порой технические вопросы решались часами. Впрочем, и до этого депутат Николай Бондаренко вызывал неудовольствие коллег тем, что подходил к спикерам и, чуть ли не тыкая камерой в лицо, снимал выступление.

"Человек выступает, он подходит к нему и начинает в лицо снимать, улыбается. Человека это, естественно, раздражает. Он перешёл красную черту, и в него бросили пустой бутылкой. Я не разделяю, что это хорошо, но то, что подобные действия были спровоцированы (поведением), это точно. Это хотел каждый сделать в зале", - допустил он.

Наумов усомнился в том, что после пятничной перепалки конфликт хоть как-то будет улажен - слишком агрессивны и провокационны действия представителей оппозиции.

"Эскалация конфликта будет продолжаться, поскольку он [Бондаренко] работает не на людей, а на подписчиков и нормально на этом зарабатывает", - отметил депутат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь