Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы близки к миру: Историк Станкевич назвал последнее главное препятствие
Gints Ivuskans/Shutterstock
Политика Эксклюзив СВО

"Мы близки к миру": Историк Станкевич назвал последнее главное препятствие

Историк Сергей Станкевич назвал последнее главное препятствие на пути к миру. Это сам Зеленский и его "корпорация войны". Если его не будет, то процесс запустится на деле, а не только на словах. Эксперт уверен:""Мы близки к миру".

Несмотря на то, что мирный процесс по Украине явно забуксовал, политолог и историк Сергей Станкевич настроен оптимистично. Он полагает, что мир уже близко. За мирное урегулирование выступает и Россия, и США, и обычные украинцы. Противится ему главным образом сам Владимир Зеленский, его окружение и все, кто зарабатывает на военных контрактах. Если удастся преодолеть этот фактор, то мирная сделка будет заключена.

Мы близки по совокупности факторов к миру при одном ключевом условии. Если при власти уже не будет Зеленского и его корпорации войны. Сейчас сам Зеленский, его непосредственное окружение, а также все те, кто их обслуживает военную машину, объединились в корпорацию войны. Они понимают, что как только закончится конфликт, они потеряют и деньги, и власть,

- отметил эксперт в беседе с Царьградом.

Gints Ivuskans/Shutterstock

По оценке историка, если сместить Зеленского и его людей, то мир наступит уже в течение 2-3 месяцев. Он полагает, что именно эту тему и обсуждают сейчас Россия и США - как отстранить от власти нелегитимного лидера и поставить во главе страны человека, который тоже будет нацелен на мир.

У США есть такая возможность. Станкевич напомнил, что во время встречи в Анкоридже президент Америки Дональд Трамп предложил план, который предполагает вывод украинских войск из Донбасса и отстранение Зеленского от власти.

Политолог полагает, что именно поэтому Зеленский отказывается от вывода войск. Он понимает, что за этим сразу последует его отставка.

И вот здесь нужно уже удалять и Владимира Зеленского, и всю его команду от власти. Может ли Трамп устранить Зеленского? Может. У него все инструменты в руках. Посмотрим, решится ли он, потому что времени у него не так много,

- рассуждает политолог.

Shutterstock

Пока что Трамп пытается аккуратно давить на Зеленского с помощью коррупции. Так, благодаря работе Национального антикоррупционного бюро Украины (неофициально подчиняется США) Трампу удалось отстранить главу офиса Зеленского Андрея Ермака, который был правой рукой нелегитимного президента и одним из тех, кто срывает мирный процесс. Позже антикоррупционеры добрались до Юлии Тимошенко, которая подозревается в подкупе депутатов Верховной рады. Однако неизвестно, даёт ли эффект это давление. Дело в том, что европейцы, который выступают главным спонсором Украины, легко закрывают глаза на золотые унитазы окружения Зеленского. А обычные украинцы настолько запуганы репрессиями и ТЦК, что не станут выходить из-за этого на улицы. В этих условиях единственным эффективным инструментом давления остаётся остановка поставок оружия и прекращение предоставления разведданных Украине. Тогда Зеленский поймёт, что тотальное военное поражение неизбежно, поэтому он может пойти на соглашение, чтобы дать видимость взаимовыгодного договора, а не капитуляции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь