МВД опровергло сведения о побеге животных из сгоревшего питомника в Адыгее
Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, назначена проверка.
Пожар в питомнике случился 6 марта в ауле Тугургой Теучежского района. По данным СМИ, огонь распространился на площади 350 кв. м. Во время ликвидации ЧП из пламени спасли около 20 животных. В частности, птиц, обезьян, крокодилов и огромного питона. Сообщалось, что остальные змеи уползли в лес.
По предварительным данным, некоторые животные погибли во время пожара, остальные находятся под наблюдением. Все стоят на учёте в управлении ветеринарии. Информация о том, что часть рептилий оказалась на свободе, не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Республике Адыгея.
По факту произошедшего правоохранители проводят проверку.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV