МВД Крыма опровергло всё: кто был избит в Судаке - официальное сообщение
Официальный комментарий МВД Крыма о нападении на мужчин в Крыму окончательно запутал всех. Теперь вообще неясно, кто был избит и почему, однако расследование продолжается - пока это главное.
В МВД Крыма заявили, что все участники инцидента в Судаке установлены. Ранее сообщалось, что жертвой избиения стал военный, отдыхавший в крымском санатории. А причиной нападения была буква Z на одежде.
В полиции настаивают, что символики на одежде пострадавшего не было. Таким образом, в момент драки нельзя было установить, принадлежит пострадавший к ВС России или нет. С другой стороны, из сообщения МВД вообще неясно, кого именно били - военного или человека, который не имел отношения к спецоперации на Украине:
Установлены и опрошены все участники произошедшего. Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось, - говорится в сообщении пресс-службы.
В то же время накануне советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков информацию о нападении на мужчину из-за символа "Z" подтверждал... Он утвердительно ответил на сообщение депутата Мосгордумы Андрея Медведева, хотя последний публиковал информацию, подчёркивая, что не обладает доказательствами. Позже сразу в нескольких источниках отмечалось, что пострадал контрактник.
Таким образом, пока ясности в истории никакой. Расследование продолжается. Кстати, глава Крыма Сергей Аксёнов призвал не упоминать и национальность напавших, чтобы не разжигать конфликты на этой почве. Источники настаивают, что драку устроили представители крымско-татарской диаспоры. Очевидно, с этим обстоятельством и связано уточнение Аксёнова.