Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД и СК разошлись в оценках по статистике преступлений мигрантов
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Мигранты Общество

МВД и СК разошлись в оценках по статистике преступлений мигрантов

Число тяжких преступлений, совершённых мигрантами, сократилось, сообщил глава МВД Колокольцев. В то же время глава СК Бастрыкин ранее сообщал о росте на 147% правонарушений экстремистского характера среди иностранцев.

В МВД представили свою статистику относительно того, какие правонарушения совершаются мигрантами. Как заявил глава МВД Владимир Колокольцев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, зафиксировано снижение числа тяжких преступлений, совершённых мигрантами.

Так, за начало 2024 года на 7,6% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых мигрантами.

Стоит напомнить, что ранее в СК отметили рост на 147% правонарушений экстремистского характера среди иностранцев.

Колокольцев в свою очередь заметил, что выросло количество выявленных правонарушений в сфере незаконной миграции. По его сведениям, наблюдается двукратный рост таких преступлений.

Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/globallookpress

Впрочем, стоит пояснить определённый момент в подсчёте статистики.

Как ранее отмечал Бастрыкин, в 2023 году зафиксировано снижение на 3% числа преступлений, совершённых иностранными гражданами и лицами без гражданства. Но здесь есть нюанс: данные нельзя назвать полными, поскольку они не учитывают преступления, совершённые лицами, недавно получившими гражданство России, с правовой точки они не являются мигрантами.

"В 2023 году заметно возросло количество преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. В сфере незаконного оборота наркотиков - плюс 27%. Нам "незаменимые специалисты" тоннами везут наркотики на территорию РФ. Преступления экстремистского характера - плюс 147%. "Незаменимые специалисты" привозят нам в страну. Не чураются они и киберпреступности", - констатировал ранее Бастрыкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь