МВД: Двоих подозреваемых в стрельбе на поминках под Анапой задержали
Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество
Ранее СК сообщил о задержании подозреваемого в стрельбе на поминках под Анапой. Есть информация, что пальбу устроили двое, однако в комитете это не подтверждают.
У пресс-службы МВД по Анапе немного другая информация. По данным правоохранителей, 29 января около 04:30 утра сотрудники уголовного розыска совместно с УФСБ по краю задержали 33-летнего и 34-летнего подозреваемых в тяжком преступлении. Они находились в селе Возрождение в Геленджике.
Сейчас с задержанными проводится работа. У них в ходе обысков обнаружили два пистолета и боеприпасы к ним, без разрешающих документов. Продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий.
- Один из мужчин ранее привлекался за грабеж и мошенничество, - добавляют правоохранители.
Следственным отделом по городу Анапе по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.
Напомним, ранее сообщалось, что вечером 28 января в правоохранительные органы Анапы позвонил человек и сказал, что найдено тело 34-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями. Обнаружено оно в районе 41-го километра дороги "Новороссийск-Керчь"
По данным следствия, к стрельбе причастен 33-летний мужчина. Именно он около одного из домов по улице Мира в хуторе Заря выстрелил из пистолета в четырех человек. Трое пострадавших в возрасте от 30 до 39 лет попали в реанимацию. Еще один 34-летний мужчина скончался от полученных ранений.
По некоторым данным, ссора между мужчинами произошла во время поминок. Участники «разборок» были вооружены, однако, что стало причиной конфликта сейчас выясняют следователи.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV