Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мужики, мне не стыдно: Яна Поплавская сказала важные слова
коллаж Царьграда.
Общество СВО

"Мужики, мне не стыдно": Яна Поплавская сказала важные слова

Актриса Яна Поплавская напомнила, что у первых покорителей космоса были ошибки, но они были результатом трудного опыта - не воровства, не разгильдяйства. А что сейчас сказали бы Юрий Гагарин и Сергей Королёв?

По случаю Дня космонавтики актриса Яна Поплавская опубликовала пост о том, что спустя десятилетия после того, как первые покорители космоса сделали шаг в неизвестность, начали происходить очень неприятные вещи.

"У первых покорителей космоса были ошибки. Но когда спустя десятилетия разворовывались деньги на строительство космодрома, когда падают ракеты, когда снижается количество запусков - это не ошибки, это вредительство",

пишет Поплавская, задаваясь вопросом, "что сказали бы Юрий Гагарин и Сергей Королёв этим деятелям?".

коллаж Царьграда.

Актриса напомнила, что год назад главой Роскосмоса был назначен Дмитрий Баканов. Она выразила надежду, что "молодой и целеустремленный руководитель, уже вскрывший однажды гигантские хищения в космической отрасли, всегда будет думать о том, что нынешнее поколение не должно посрамить достижения и подвиги наших предков".

Что мысленно он будет отвечать Гагарину и Королёву - мужики, мне не стыдно за нашу работу, мы снова вернули лидерство России в космосе, мы снова впереди планеты всей!,

- добавила Яна Поплавская.

Ранее актриса, известная своей твёрдой позицией, обрушилась с критикой на чиновников. Напомним, пятый год СВО - это реальность для всей страны. Тяжело всем: и бойцам на фронте, и тем, кто ждёт их дома, и тем, кто пытается жить обычной жизнью в тылу. Казалось бы, сейчас как никогда всем нужно сплотиться, но... некоторые чиновники будто живут в другой реальности.

Бах, и всё: На Украине есть "жирная" цель. Ударим? Комбат Ходаковский не выдержал: "Вызывает чувство горечи"

К эмоциональному посту Яну Поплавскую подтолкнули слова военкора Александра Сладкова. Поводом стало заявление одного политика о том, что Россия не устраняет руководство Украины (например, Зеленского), потому что это "не наш метод", у страны есть "самоуважение".

Просто, видимо, не можем, не умеем уничтожить Зеленского, поэтому не уничтожаем. Тут, по-моему, всё просто. А уважать себя за бездействие спецслужб конкретно в этом вопросе я не могу,

- отметил Сладков.

Пора. Царёв назвал важную цель на Украине, которая остаётся "в строю" на пятый год СВО: "Легко поражается, а ущерб большой"

Поплавская добавила: "Считают народ за тупое быдло. Уверены, что их слова будут истиной в последней инстанции. А бойцов, стоящих на фронте за ваши души спросили?! Самое страшное, что потеряли совесть, оторвались от земли".

Она дала понять, что люди устали просто выживать, им хочется жить спокойно, а их будто специально толкают в новую спираль проблем.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь