Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музей пластических фигур нужен, чтобы молодёжь знала своих героев — Третьяк
фото: Депкульт Москвы
Общество

Музей пластических фигур нужен, чтобы молодёжь знала своих героев — Третьяк

В московском парке "Зарядье" открылся необычный музей — "Историал. Коллекция". Здесь собраны пластические фигуры знаменитых людей, оставивших след в истории России. И это не просто развлечение, а настоящий урок патриотизма, считает легендарный хоккеист и политик Владислав Третьяк.

Третьяк.лично присутствовал на премьерной выставке и поделился впечатлениями с журналистами.

Потрясающая выставка. И для чего она существует? Чтобы молодёжь знала своих героев. Людей, которые прославляют нашу страну, — сказал Третьяк Агентству городских новостей «Москва». — Важно, чтобы сюда постоянно приходили семьи, особенно молодые. Мы должны воспитывать поколения на традициях нашей страны.

Он подчеркнул: каждый молодой человек должен стремиться к лучшему, а где брать пример, как не с таких людей? В России всегда были кумиры — Гагарин, Яшин, Высоцкий. Теперь их можно увидеть воочию — пусть и в пластике.

В премьерную экспозицию вошли фигуры Петра I, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Владимира Высоцкого, Льва Толстого, Никиты Михалкова, Георгия Жукова, Валентины Терешковой и самого Владислава Третьяка.

Музей расположился в арт-пространстве "Паркинг галерея". И судя по всему, обещает стать точкой притяжения для всех, кто хочет прикоснуться к истории — в прямом смысле этого слова.

freepik.com

Ранее сообщалось, что на портале mos.ru заработал специальный лендинг, посвящённый празднованию 9 мая. Теперь москвичам не нужно гадать, куда пойти и как поздравить ветеранов — вся информация собрана на одной странице.

Как сообщили в мэрии, лендинг оформлен в праздничной стилистике и содержит полную программу мероприятий во всех округах столицы. После завершения парада на Красной площади горожане смогут найти площадки поближе к дому и выбрать удобный формат участия.

"Здесь москвичи могут получить информацию о многочисленных мероприятиях, которые будут организованы 9 мая в каждом округе столицы после завершения парада на Красной площади. Также на странице доступен выбор форматов участия, которые позволяют поздравить ветеранов как в центре города, так и вблизи дома", — говорится в официальном заявлении.

Отдельный блок посвящён волонтёрским акциям. Пользователи могут узнать адреса "Домиков добра" в рамках проекта "Москва помогает", где собирают подарки для бойцов СВО и детей из новых регионов России. Подготовка к празднику, как отмечается, началась задолго до 9 мая. Для тех, кто хочет провести праздник активно, работает раздел "Как отметить День Победы рядом с домом" — он поможет найти ближайшие площадки с лучшими мероприятиями в своём округе. А для ценителей культурной программы — рубрика "Культурная афиша для всей семьи". Здесь можно узнать, какие спектакли, концерты и выставки ждут москвичей в праздничные майские выходные. В разделе "Куда сходить 9 мая в Москве" собраны центральные площадки, где весь день будут проходить тематические мероприятия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Заморозка вкладов" – это война против России: О чём молчит Центробанк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь