Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорный полигон у Бабанино: прокуратура вновь выявила нарушения
фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Мусорный полигон у Бабанино: прокуратура вновь выявила нарушения

В окрестностях деревни Бабанино вновь зафиксированы нарушения на местном мусорном полигоне.

В окрестностях деревни Бабанино вновь зафиксированы проблемы на мусорном полигоне.

 

Контролирующие органы Владимирской области в очередной раз, по меньшей мере в третий раз за последние четыре года, инспектировали полигон близ деревни Бабанино Петушинского района и снова выявили "многочисленные недочеты". Операторам свалки вновь угрожают административные взыскания.

Проблемы на этом полигоне в Петушинском районе выявляются регулярно. Например, в зимний период 2022 года прокуратура Владимирской области сообщила о том, что методы захоронения отходов в Бабанино не всегда соответствуют экологическим стандартам и могут представлять угрозу для окружающей среды.

Прокуратура Владимирской области опубликовала итоги проверки мусорного полигона у Бабанино. По данным ведомства, при осмотре территории обнаружен целый ряд нарушений:

  • Отсутствие ограждения с северо-западной стороны;
  • Недостаточная пересыпка отходов изолирующим грунтом;
  • Недостаточное количество сетчатых ограждений в местах разгрузки и захоронения;
  • Выход из строя очистных сооружений, что привело к сбоям в процессе сбора, отвода и очистки сточных вод;
  • Отсутствие автоматизированной системы учета отходов на системе весового контроля (делая невозможным точный учет поступающего мусора);
  • Складирование отходов непосредственно на почву, вне твердого покрытия и предназначенных мест, в районе мусоросортировочной станции на северо-западе и западе.

Два года назад надзорные органы отмечали, что операторы полигона устранили все ранее выявленные нарушения, такие как отсутствие мерного столба и наличие участков с незащищенными отходами. В то время руководство АО "Полигон" также понесло административную ответственность за допущенные нарушения.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Напавший на владимирского врача "мигрант" оказался местным неадекватом Во Владимирской области неизвестный протаранил мост на авто и сбежал. Полиция уже ищет водителя Опасные игры подростков на Соковском мосту в Иванове вызвали беспокойство в Сети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь