Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами
Фото: АГН Москва/Globallookpress
Общество

Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами

Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами на основе решения правительства России.

Правительство России потребовала от руководства 170 мусорных заводов, расположенных вблизи аэродромов, заняться мероприятиями по отпугиванию птиц. Об этом сообщает телеканал "360".

Необходимые мероприятия должны начать действовать к сентябрю 2024 года. В частности, речь идёт об использовании хищных птиц и газовых пушек.

Постановление кабмина позволяет внести ясность в проблему, ибо изначально было непонятно, что делать с такими объектами, ибо их релокация является слишком дорогой.

"Что касается объектов, которые не проводят исследования или не могут обеспечить отпугивание птиц, то они будут закрыты. Но завершать их эксплуатацию возможно, только если им взамен построена новая инфраструктура", - добавили в ППК "Российский экологический оператор".

Как сообщает РИА ФАН, результаты мусорной реформы в Петербурге, когда был выбран единый региональный оператор по уборке ТКО, оказались неудовлетворительными. Одной из проблем стало проведение спорных торгов на право перевозки  отходов. Кроме того, из-за отсутствия заранее подготовленной территориальной схемы обращения с мусором возник бардак.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Граница на замке, который взломан: Ответы на неудобные вопросы из Брянской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь