Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорные откаты: За взятки на 4,5 млн рублей задержан замглавы администрации Волгодонска
фото: сайт администрации Волгодонска
Коррупция

Мусорные откаты: За взятки на 4,5 млн рублей задержан замглавы администрации Волгодонска

Главного коммунальщика города атомщиков Сергея Вислоушкина "приняли" прямо на рабочем месте.

В Волгодонске сотрудники Следственного комитета России задержали заместителя главы администрации города по ЖКХ Сергея Вислоушкина.

В отношении 60-летнего чиновника возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере", об этом Царьграду сообщили в областном управлении Следкома.

К слову, во время задержания чиновник вёл себя спокойно. Ему предьявили ордер, обыскали рабочее место, изъяли ряд документов и сопроводили в спецмашину. 

По данным следствия, с 2018 года, когда Вислоушкин сел в кресло зама главы города атомщиков, он систематически получал "барыши" от местных предпринимателей - за возможность урвать тот или иной муниципальный контракт. Общая сумма взяток составила свыше 4,5 млн рублей.

Сергей Вислоушкин трижды избирался в городскую думу Волгодонска. До прихода в администрацию города он работал директором "Водоканала", новый директор которого также находится под следствием.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Ростовская область потратит 400 млн рублей на восстановление после пандемии коронавируса "Без маски не поеду": В Ростове-на-Дону ужесточили масочный режим в общественном транспорте Двигатель оказался в салоне: Под Ростовом-на-Дону в страшной аварии погибла женщина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь