Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мучайтесь под солнцем: эстонские пограничники создают адские очереди на границе с Россией
Peter Gudella\shutterstock.com
Общество

"Мучайтесь под солнцем": эстонские пограничники создают адские очереди на границе с Россией

8-10 часов под палящим солнцем, раскладные стулья и даже продажа мест за 80 евро – такова реальность для прибалтийских туристов, стремящихся попасть в Россию через Нарву.

Эстонские пограничники создают препятствия для граждан, желающих попасть в Россию через погранпереход Нарва-Ивангород, что привело к образованию многокилометровых очередей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, ссылаясь на жалобы недовольных туристов.

По информации источника, в связи с наступлением сезона отпусков и жары на границе образовались огромные очереди из прибалтийских туристов, желающих отдохнуть, закупиться продуктами, вещами и техникой в России, где цены значительно ниже. Однако эстонское правительство, по мнению туристов, пытается максимально этому препятствовать.

Сообщается, что люди вынуждены стоять в многокилометровых очередях по 8-10 часов под палящим солнцем, многие берут с собой раскладные стулья, а некоторые даже продают свое место в очереди за 80 евро. Один из туристов выразил возмущение отношением эстонских властей, расценивая это как "плату за желание попасть в Россию".

Мучайтесь под солнцем. Вот вам плата за желание попасть в Россию,

- рассказал он.

Кроме того, отмечается, что эстонские власти перекопали мост Дружбы, соединяющий две страны, что сделало невозможным проезд на автомобиле.

При этом русские пограничники не препятствуют пересечению границы.

Ранее сообщалось о многочасовых пробках на въезде в Калининградскую область из-за наплыва туристов из Германии и Польши, несмотря на рекомендации МИД Польши воздержаться от поездок в Россию. По данным правительства России, несмотря на санкции, Россию посетило более 9 млн иностранных туристов, и спрос на путешествия по стране растёт.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь