Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МТС готовится к тестам оборудования для исполнения пакета Яровой
Фото: Царьград
Общество

МТС готовится к тестам оборудования для исполнения "пакета Яровой"

Компания МТС может стать первым сотовым оператором, который будет хранить трафик своих клиентов по требованиям так называемого "закона Яровой".

Компания МТС готовится к тестированию оборудования, которое будет использоваться для хранения трафика клиентов, как это предписывает так называемый "пакет законов Яровой". Об этом в среду пишут "Ведомости".

По данным издания, тесты оборудования будет проводить "Норси-транс", о чем журналистам рассказал ее генеральный директор Сергей Овчинников. При этом он не назвал, для какого именно оператора будут проводиться тесты, однако другие источники газеты указывают, что это компания МТС.

Отмечается, что пока проект находится на стартовом этапе и фактически еще не функционирует.

В июле 2016 года в России были приняты поправки в закон о "О противодействии терроризму", которые предписывают сотовым операторам хранить трафик своих клиентов вплоть до 6 месяцев. Поправки стали известны как "пакет Яровой" по имени внесшей их на рассмотрение парламента депутата Ирины Яровой. В обществе эта инициатива критиковалась из-за опасений за тайну личной переписки и возможного увеличения расходов компаний и государства.

Читайте также:

Опрос показал недоверие граждан России декларациям чиновников.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь