Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МРОТ подняли, но есть нюанс. Побочный эффект раскрыл депутат Госдумы: Это несправедливо
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Итоги дна с Делягиным Общество

МРОТ подняли, но есть нюанс. Побочный эффект раскрыл депутат Госдумы: "Это несправедливо"

МРОТ в России подняли, но есть нюанс. Негативный побочный эффект раскрыл депутат Госдумы Ярослав Нилов: "Это несправедливо". Он объяснил, почему в деле социального обеспечения граждан крайне важен гибкий подход.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заметил в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" на канале Царьград, что ключевым базовым принципом социальной политики должен быть принцип адресности и нуждаемости:

Критерии нуждаемости – они нужны. Когда, например, всем семьям с детьми веерно раздаётся единовременная выплата, её получат даже те семьи, которым она и близко не нужна. Но они не откажутся, они получат, если пособие назначается в беззаявительном порядке.

Фото: Царьград

"Гибкий подход очень важен"

С другой стороны, в России в текущем году МРОТ подняли более чем на 20%. Казалось бы, это со всех сторон позитивная новость. Но есть нюанс. Так, депутат Госдумы раскрыл негативный побочный эффект:

Это хорошо, что индексация произошла. Но, предположим, эта индексация минимального размера оплаты труда привела к фактическому увеличению МРОТ на пять тысяч рублей. А пособие при этом, которое составляло, допустим, 10 тысяч рублей, полностью пропало, потому что семья после этого повышения выпала за границы нуждаемости. Поэтому гибкий подход очень важен.

Не зря в Социальном фонде используется механизм комиссионного рассмотрения индивидуальных вопросов пенсионеров. Парламентарий указал, что система пенсионного обеспечения в нашей стране пережила массу изменений:

Советский период, постсоветский период, порядок до введения страхового принципа, страховая пенсия, формирование накопительной пенсии – всё очень непросто. И в пенсионном деле надо разбираться. Иногда не хватает подтверждающих документов. Предположим, документы были утрачены, бухгалтерия сгорела.

Поэтому вице-премьер Татьяна Голикова давала поручения, чтобы пенсии пересчитывали. Кроме того, Счётная палата неоднократно выявляла ошибки в начислениях.

И на наши обращения мы получали ответы: да, мол, действительно, были найдены ошибки. Поэтому, если вы видите, что есть проблема, обратитесь в клиентскую службу Соцфонда. Обратитесь к нам – в комитет Госдумы. Обратитесь к местным депутатам, к руководителям парламентских фракций, чтобы депутаты, реализуя своё право на защиту интересов граждан, могли вмешаться,

- посоветовал собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Новый порядок начисления выплат семьям с детьми

Ярослав Нилов также указал на важную новость, которая прозвучала буквально на днях. Так, в правительстве было принято решение о том, что в ближайшее время будут внесены некоторые поправки в порядок начисления выплат семьям с детьми.

У семей возникают проблемы, когда, например, одному из родителей проиндексировали зарплату, и эта семья выпадает за рамки нуждаемости. Соответственно, семья лишается пособия. Этот вопрос был поднят на Прямой линии с президентом. И в правительстве этот вопрос был на обсуждении. В итоге найден механизм,

- заметил парламентарий.

Коллаж Царьграда

Он подчеркнул, что проект поправок в ближайшее время должен будет поступить на рассмотрение в Государственную думу:

Насколько мне известно, это касается многодетных семей. Новый механизм будет работать в том случае, если превышение небольшое, до 10%. В этой ситуации выплата будет сохраняться. Я считаю, это серьёзный шаг. И вот смотрите, если ещё недавно, буквально несколько лет назад, этого вообще не было на повестке, то сегодня постепенно, поступательно за счёт государственных бюджетных денег эти вопросы решаются. Это позитивно, это хорошо. Но при этом много вопросов остаётся относительно критериев нуждаемости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину? Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование
"Мы в курсе": Две квартиры для гарема - почему за многоженство дают жилье, а не срок?
В прямом эфире: