Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мрази добрались нас: Боня обвинила Гейтса в распылении отравы с самолетов
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Общество

"Мрази добрались нас": Боня обвинила Гейтса в распылении отравы с самолетов

Популярная блогерша Виктория Боня напугала подписчиков байками десятилетней давности.

Популярная блогерша, телеведущая и бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Виктория Боня вновь отколола номер. Знаменитость давно известна своим интересом к альтернативной медицине и всевозможным теориям заговора. На этот раз она выдвинула обвинения против миллиардера Билла Гейтса. По ее мнению, основатель Microsoft лично управляет климатом. Он якобы намеренно травит человечество токсичными веществами с воздуха.

В своем свежем видеоролике Боня показала фрагмент очень старого эфира американского телеканала Fox News. Там ведущий Такер Карлсон рассуждал о том, что Гейтс связан с распылением в атмосфере карбоната кальция, который должен создать плотный слой облаков для отражения солнечных лучей.

Потом без всякой связи с заявлением Карлсона Боня показала обычные инверсионные следы самолетов в чистом небе и заявила, что "мрази добрались и до нас", и пообещала, что чистое пространство уже через полчаса превратится в "химический туман". По словам блогерши, самолеты распускают ядовитую химию прямо на головы людей. Цель такого странного поведения Гейтса Виктория не объяснила.

КОНКРЕТНО

Сюжет, на который ссылается Боня, рассказывает о проекте SCoPEx Гарвардского университета, который действительно частично финансировал Билл Гейтс. Ученые планировали изучить возможность охлаждения планеты, но собирались использовать один воздушный шар с крошечным количеством обычного мела, а вовсе не тысячи самолетов с ядом. Из-за жесткой критики экологов эксперимент постоянно откладывался, и в марте 2024 года Гарвард официально закрыл этот проект.

Сама теория о массовом целенаправленном распылении опасных веществ Гейтсом очень старая и давно опровергнута мировым научным сообществом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь