Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можно ли крещеному жить с некрещеной: Церковь дала четкий ответ
Коллаж Царьграда
Общество

Можно ли крещеному жить с некрещеной: Церковь дала четкий ответ

Церковь напомнила, что сожительство без регистрации считается грехом, а венчать с некрещёным не станут.

Православным верующим объяснили, будет ли считаться блудом совместная жизнь и половая связь крещёного мужчины с некрещёной женщиной. Для православного христианина сожительство с некрещёным человеком без регистрации брака расценивается как грех блуда. Если же брак официально заключён, позиция Церкви зависит от того, был ли он создан до обращения одного из супругов в веру или только планируется, пишет журнал «Фома».

Когда брак уже действует, апостол Павел призывает верующих сохранять семью, даже если вторая половина не разделяет их веры. Христианину следует проявлять любовь и терпение, хранить мир в семье и молиться о супруге. Если же она сама настаивает на разводе, верующий не обязан удерживать ее любой ценой.

Если брак только планируется, православная традиция не допускает венчания с некрещёным человеком. Это связано с церковными канонами и словами апостола Павла о том, что не следует преклоняться под чужое ярмо с неверными.

Церковь напоминает: брак в христианском понимании — не просто совместная жизнь, а духовный союз. Поэтому перед созданием семьи важно обсудить отношение к православной вере, посещению богослужений и воспитанию детей. Различия в религиозных убеждениях могут стать причиной разногласий, даже если между супругами есть любовь и взаимное уважение.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь