Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можно я начну?: Рютте резко оборвал Зеленского на полуслове. Пришлось выбирать между партнёром и папочкой
Коллаж Царьграда
Политика

"Можно я начну?": Рютте резко оборвал Зеленского на полуслове. Пришлось выбирать между партнёром и "папочкой"

Генсек НАТО Марк Рютте резко оборвал Зеленского на полуслове, когда из зала прозвучал опасный вопрос. Он не дал главе киевского режима ответить и перехватил инициативу: "Можно я начну?". Главе альянса пришлось выбирать между дорогим партнёром и "папочкой".

Марк Рютте не дал высказаться главе украинской администрации Владимиру Зеленскому, когда журналист Bloomberg на пресс-конференции задал вопрос о проблеме с ракетами для ЗРК Patriot.

Вопрос был адресован Зеленскому, который на днях направил в Вашингтон письмо с просьбой выделить ему больше этих ракет. В этом письме было указано, что Украине очень не хватает этих снарядов.

Ответить глава киевского режима не успел, так как неожиданно вмешался Рютте:

Можно я начну? Я должен встать на защиту Штатов. Я верю, что они делают всё возможное для того, чтобы поставить ракеты для Patriot Украине. Я действительно в это верю, основываюсь на всех доказательствах, которые у меня есть.

Коллаж Царьграда

Генсек НАТО в данном случае был поставлен в неловкое положение. С одной стороны, ему нужно во что бы то ни стало поддерживать Украину и делать ей комплименты. С другой - нужно поддерживать США и делать комплименты уже американцам, поскольку Штаты - это ключевой элемент, на котором держится весь западный военный блок. Не случайно ранее Рютте ранее публично назвал президента США Дональда Трампа "папочкой", сравнив его со строгим родителем, который вынужден разнимать дерущихся детей (речь шла об Израиле и Иране).

Вопрос журналиста выставил "папочку" в невыгодном свете, показав его человеком, который готов жертвовать интересами Украины, поэтому Рютте пришлось быстро вмешаться в ситуацию.

Коллаж Царьграда

Как сообщила газета New York Times, проблема с ракетами для Patriot возникла из-за войны в Иране. Американская и израильская армии (Израиль тоже покупает ЗРК у США) слишком быстро тратит боезапас, отражая ответные атаки Тегерана, поэтому для Украины ничего не остаётся.

Зеленский очень недоволен этим. Он с обидой указывает на то, что Израиль получает от США всю необходимую помощь по первой просьбе, а Украине приходится довольствоваться малым. Глава киевского режима обратил внимание на то, что Израиль в первые сутки конфликта использовал 800 ракет Patriot, тогда как Киев не получал столько ракет за все 4 года войны.

Стоит отметить, что Израиль действительно имеет большее значение для Трампа, чем Украина. Более того, он ранее уже давал понять, что считает Украину обременительным активом, от которого надо поскорее избавиться. Для Зеленского это очень плохая ситуация. Несмотря на всеобъемлющую поддержку Европы, всё передаваемое Киеву оружие - американское. Без помощи США ВСУ не смогут продолжать вести боевые действия. Это самое уязвимое место Украины на данный момент. Если ракеты для Patriot закончатся, страна станет полностью беззащитной перед массированными ударами со стороны России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь