Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Может, что-то из офшоров подтянуть в Россию?: Матвиенко обратилась к Мордашову с призывом
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Экономика

"Может, что-то из офшоров подтянуть в Россию?": Матвиенко обратилась к Мордашову с призывом

Валентина Матвиенко обратилась с призывом к Алексею Мордашову, занявшему лидирующую позицию в списке Forbеs. Глава Совфеда России порадовалась за коллегу и выразила мнение, что Мордашов мог бы помочь Родине.

По версии журнала Forbеs, глава "Северстали" Алексей Мордашов является самым богатым долларовым миллиардером среди 155 русских богачей. Его состояние аналитики журнала оценили в 37 миллиардов долларов.

Глава Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко выступила по этому поводу. Она сообщила, что рада наблюдать, как богатеет русских человек. При этом, по её мнению, Мордашов мог бы помочь родине.

Матвиенко обратилась к главе корпорации с призывом: "может, что-то офшоров подтянуть в Россию?", отметив непростое страны время.

Хорошо, что наши люди богатеют. Наверное, в этой ситуации надо соизмерять возможности и, может быть, что-то из офшоров подтянуть все-таки в Российскую Федерацию? Понимая сложность ситуации: всем сложно, и стране, и родной Вологодской области, в которой работает ("Северсталь"),

- указала глава Совфеда.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

При этом политик подчеркнула, что одна из ведущих в России корпорация – "Севесталь" – должна не только исправно платить налоги, но и быть социально ответственным предприятием. Матвиенко также указала на необходимость того, чтобы в подобных ситуациях работало не только русское законодательство, но и "законы совести, патриотизма".

Консолидация и ответственность должна до всех доходить. [Нужно] понимать, что где Вологодская область возьмет [финансирование], бюджет маленький, небольшой, и так стараются, из кожи вон власти лезут, чтобы выполнить все социальные обязательства,

- заявила Матвиенко.

Напомним, что издание Forbes неделю назад опубликовало список из 155 русских богачей, среди которых Мордашов занял первую строчку. Также в первую тройку рейтинга вошли президент "Норильского никеля" и глава "Интерроса" Владимир Потанин с состоянием в 29,7 миллиарда долларов и главный акционер "Лукойла" Вагит Керимов, чьё богатство оценили в 2,7 миллиарда долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию Загадка визита Путина в Китай, которая скажет о нём больше всего остального. И одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь