Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можем уйти в минус: В КТТУ объяснили, почему хотят повысить стоимость проезда в Краснодаре
Фото: krd.ru
Общество

Можем уйти в минус: В КТТУ объяснили, почему хотят повысить стоимость проезда в Краснодаре

Вместо 28 рублей поездка будет стоить 30.

О том, что необходимо повысить стоимость проезда в троллейбусах и трамваях Краснодара, говорят с начала марта. Напомним, в январе частные перевозчики пожаловались на то, что тратить стали больше, а зарабатывать - нет, потому поездки в маршрутках стали дороже. Вместо привычных 28 рублей краснодарцы стали платить 30. Спустя два месяца стали говорить о грядущих повышениях и в другом общественном транспорте, где цена не поменялась. 

По словам депутата городской думы Дмитрия Коломийца, зарплаты работников КТТУ упали, кроме того, себестоимость поездки возросла, потому билет должен стоить 30 рублей. А теперь обосновать повышение стоимости решили и в самом КТТУ. Как объясняет руководство, предприятие может просто уйти в минус, если билет по-прежнему будут продавать по 28 рублей.

 

- Если не повышать тариф, то по итогам первой половины 2021 года у нас уже возникнет просроченная кредиторская задолженность в размере порядка 50 миллионов рублей, — сказал директор КТТУ Александр Грачев во время планерного совещания депутатов городской Думы. - А к концу года она будет 150 миллионов рублей.

 

А тем временем, начальник управления цен и тарифов администрации Краснодара Дмитрий Васильев сказал, что 64% в тарифе приходятся на расходы по зарплате и соцвыплатам. Себестоимость же одной поездки оценивают в 30 рублей 37 копеек.

В итоге Гордума Краснодара дала добро на рост стоимости проезда до 30 рублей в троллейбусах и трамваях. 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь